18.05. - 02.06.2024 Pfingstferien
30.05.2024 Fronleichnam
31.05.2024 Free Friday
03.06. - 14.06.2024 7a - Berufsorientierungspraktikum
04.06.2024 HS - Abschlussprüfung M
04.06.2024 RS - Abschlussprüfung M
05.06.202408:00 Uhr GS 4 - Jugendverkehrsschule
06.06.2024 RS - Abschlussprüfung T/AES/F
07.06.202407:30 Uhr 8a - Workshop "Vorstellungsgespräch"
10.06.202407:30 Uhr 9R1 - Einzel-Sprechzeiten für SchülerInnen mit Ausbildungswunsch
11.06.202407:30 Uhr 9R1 - Einzel-Sprechzeiten für SchülerInnen mit Ausbildungswunsch
12.06.2024 Klassenstufe 8 - Kletterwald Bretten
13.06.202407:30 Uhr 9R2 - Einzel-Sprechzeiten für SchülerInnen mit Ausbildungswunsch
14.06.202407:30 Uhr 9R2 - Einzel-Sprechzeiten für SchülerInnen mit Ausbildungswunsch
14.06.202407:30 Uhr 8R Technik -
14.06.202413:30 Uhr Konferenzen
17.06. - 28.06.2024 8R - Berufsorientierungspraktikum
17.06. - 19.06.2024 Opferfest
17.06.202414:00 Uhr Lesepaten Spielemittag
18.06.2024 GS-Treff von und mit der 1b
19.06.202409:25 Uhr 4a, 4b, 5a, 5R1 & 5R2 - Chorprojekt 6KUnited - Generalprobe in der Aula
20.06.2024 HS - Nachtermin Abschlussprüfung D
20.06.2024 Klassen 4 & 5 - 6K United! in Mannheim
20.06.2024 RS - Nachtermin Abschlussprüfung D
21.06.2024 HS - Nachtermin Abschlussprüfung E
21.06.2024 RS - Nachtermin Abschlussprüfung E
21.06.202413:30 Uhr 4. SE-Konferenz
24.06.2024 HS - Nachtermin Abschlussprüfung M
24.06.2024 RS - Nachtermin Abschlussprüfung M
25.06.2024 RS - Nachtermin Abschlussprüfung T/AES/F
25.06.202407:30 Uhr GS - Bundesjugendspiele
25.06.202409:25 Uhr 8H/9R - Coaching for Future
26.06.2024 IQB - Bildungstrend - Klassen 9R
26.06.202407:30 Uhr SEK 5-7 - Bundesjugendspiele
28.06.2024 Theater AG (Abendvorstellung im Rahmen des Fördervereinsjubiläums)
28.06.202409:30 Uhr 10R1 - Abgabe iPads mit Zubehör
28.06.202410:00 Uhr 10R2 - Abgabe iPads mit Zubehör
28.06.202410:30 Uhr 9a - Abgabe iPads mit Zubehör
28.06.202410:50 Uhr 9b - Abgabe iPads mit Zubehör
01.07.202410:00 Uhr Theater AG Premiere (Vormittagsvorstellung an der Schule für die Schüler 5 - 7)
02.07. - 09.07.2024 HS - Mündliche Prüfungen
02.07. - 09.07.2024 RS - Mündliche Prüfungen
04.07.202407:30 Uhr 7a - 2. Arbeitsprobe Mechanik
04.07.202407:30 Uhr 7a - 2. Arbeitsprobe Holz
04.07.202410:15 Uhr 4a - 2. Arbeitsprobe Mechanik
04.07.202412:10 Uhr 7R - Arbeitsprobe Holz
04.07.202414:00 Uhr StyleMobil - Mobile Berufsberatung für junge Leute
05.07. - 06.07.202413:30 Uhr Klausurtagung Schulleitungsteam
08.07.2024 NOTENABGABE
10.07.202418:00 Uhr HS Abschlussabend
11.07.202408:20 Uhr 9R Technik - Werkstatttag Kramski
11.07.202418:00 Uhr RS Abschlussabend
12.07.2024 9H + 10R - letzter Schultag
12.07.202409:00 Uhr 8a - Bewerbertag "Mach dich fit"
12.07.202413:30 Uhr Dienstbesprechung - Notenkonferenzen
15.07.202409:00 Uhr 9R2 - Bewerbertag "Mach dich fit"
15.07.202413:30 Uhr 9R1 - Bewerbertag "Mach dich fit"
16.07. - 17.07.2024 Klassenstufe 5 - Märchenprojekt mit der Bibliothek Birkenfeld
16.07.202418:00 Uhr GS Abschlussabend
19.07.2024 Thementage II
19.07.202407:30 Uhr Klassenstufe 6 - Feuerwehr Birkenfeld Aktionstag Katastrophenschutz
22.07. - 23.07.2024 Thementage II
24.07.202407:30 Uhr AbschLUSsfest / Zeugnisausgabe
24.07.202411:30 Uhr Dienstbesprechung
24.07.202413:00 Uhr Lehrer AbschLUSsgrillen
25.07. - 06.09.2024 Sommerferien
10.09.202409:00 Uhr Einschulung Klasse 5 (HS und RS)
10.09.202409:45 Uhr anschließend: Elterninformation für Klassen 5 (HS + RS)
10.09.202419:00 Uhr Einschlungselternabend Klasse 1
12.09.202414:00 Uhr Einschulung Klasse 1
03.10.2024 Tag der Deutschen Einheit
28.10. - 03.11.2024 Herbstferien
01.11.2024 Allerheiligen
21.12. - 05.01.2025 Weihnachtsferien
25.12.2024 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.2024 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.2025 Neujahr
30.01. - 31.01.2025 Klassenstufe 6 - Prävention - Schütze dein Bestes
10.03. - 13.03.2025 Anmeldung Klasse 5
10.03. - 17.03.2025 Kummunikationsprüfung
12.05. - 23.05.2025 8R - Berufsorientierungspraktikum
20.05.2025 Deutsch Abschlussprüfung
22.05.2025 Abschlussprüfung Englisch
26.05.2025 Abschlussprüfung Mathematik
28.05.2025 Abschlussprüfung Wahlpflichtfach AES/T/F
23.06. - 04.07.2025 7a - Berufsorientierungspraktikum
23.06.2025 Nachtermin Deutsch
24.06.2025 Nachtermin Englisch
25.06.2025 Nachtermin Mathematik
26.06.2025 Nachtermin Wahlpflichtfach
07.07. - 14.07.2025 Mündliche Prüfungen
18.07.2025 9H + 10R - Letzter Schultag
Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen eine bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten. Wenn Sie auf dieser Seite bleiben, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Ich stimme zu.